Todos los horarios

La organización dio a conocer los detalles de los partidos de la semana próxima. Los dos grandes de Argentina inician oficialmente el semestre.
Con el debut de River y Boca, la semana próxima se disputa la Copa Argentina. Todos los horarios

Pasado el Mundial, se reanuda la actividad oficial en el fútbol argentino con la disputa de los 16avos de final de la Copa Argentina, instancia en la que River y Boca serán principales atractivos la semana que viene.

El xeneize enfrentará a Huracán el próximo sábado 26 a las 20.15 en San Juan, mientras que los Millonarios se medirán un día después pero a las 21.30 con Ferro Carril Oeste en Salta.

La organización del certamen dio a conocer hoy los horarios de los partidos que se disputarán la próxima semana y el detalle es el siguiente:

Martes 22 de julio, a las 15: Olimpo – Atlético Rafaela, Sede Buenos Aires, estadio de Sarmiento de Junín. (TV: DeporTV).

Miércoles 23 de julio, a las 18.30: Arsenal – Instituto, Sede San Luis, estadio Juan Gilberto Funes. (TV: DeporTV).

Miércoles 23 de julio, a las 21.30, Godoy Cruz – Defensa y Justicia, Sede San Juan, estadio Del Bicentenario. (TV: DeporTV).

Jueves 24de julio, a las 19.15, Vélez – Estudiantes de Buenos Aires, Sede Buenos Aires, estadio de Lanús. (TV: Canal 7).

Viernes 25 de julio, a las 18.10, Gimnasia y Esgrima La Plata – Argentinos, Sede Buenos Aires, estadio de Lanús. (TV: Canal 7).

Viernes 25 de julio, a las 21.15, Newell’s – Talleres de Córdoba, Sede Santa Fe, estadio de Atlético Rafaela. (TV: Canal 7).

Sábado 26 de julio, a las 17.15, Rosario Central – Juventud Unida (SL), Sede Córdoba, estadio de Instituto. (TV: Canal 7).

Sábado 26 de julio, a las 20.15, Boca – Huracán, Sede San Juan, estadio Del Bicentenario. (TV: Canal 7).

Domingo 27 de julio, a las 16.15, Lanús – Colón de Santa Fe, Sede Buenos Aires, estadio de Arsenal. (TV: Canal 7).

Domingo 27 de julio, a las 18.30, Racing – San Martín de San Juan, Sede San Luis, estadio Juan Gilberto Funes. (TV: Canal 7).

Domingo 27 de julio, a las 21.30, River – Ferro, Sede Salta, estadio Padre Martearena. (TV: Canal 7).

Lunes 28 de julio, a las 15, Tigre – All Boys, Sede Buenos Aires, estadio de Huracán. (TV: DeporTV).

Lunes 28 de julio, a las 21.15, Belgrano de Córdoba -Independiente, Sede Buenos Aires, estadio de Banfield. (TV: Canal 7).

Martes 5 de agosto, a las 20.15, Quilmes-Banfield, Sede Salta, estadio Padre Martearena. (TV: Canal